В Испании обнаружили вспышку лихорадки Западного Нила, сообщает «Экспресс газета».
Болезнь зафиксировали в андалусийском регионе. Там уже зарегистрировали 35 заразившихся, большинство из которых находится в больнице.
Сообщается об одном погибшем в результате лихорадки. Им оказался 77-летний житель Ла-Пуэбла-дель-Рио. В течение нескольких дней врачи работали с ним в отделении интенсивной терапии.
Переносчиками лихорадки Западного Нила являются клещи и комары. Сообщается, что характерные симптомы данной болезни – высыпания на коже и воспаление мозговых оболочек. Какого-либо специального лечения против нее не существует.
Ранее в Испании за последние сутки зафиксировали 3 715 новых случаев коронавирусной инфекции. Считается, что с начала мая это самый высокий показатель прироста заболевших COVID-19. Сообщалось, что в Мадриде приняли решение о выборочном тестировании населения на коронавирус.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.