новости

В Жиганске началось стройку жилого дома для 49 семей — hd-best.ru

В Жиганске началось стройку 49-квартирного каменного  жилого дома по программке переселения людей из ветхого жилища на период до 2025 года, докладывает Ulus.media со ссылкой на газету «Эдьигээн сонуннара».

В этот дом заедут обитатели сходу 4 домов, общепризнанных аварийными. Он будет введен в строй в осеннюю пору 2021 года.

«Подрядчиком будет ООО „Союз-2005“, который зарекомендовал себя в Жиганском районе таковыми новостройками, как больничный комплекс, детский сад „Орончикан“, аэровокзал. Сейчас они выиграли федеральный аукцион и работают на реконструкции взлетно-посадочной полосы Жиганского аэропорта. Участок постройки — пространство, где находилось бывшее здание администрации района на ул. Ойунского, 6», — говорится в сообщении.

Прибыл 1-ый грузовой теплоход СТ со строительным материалом для возведения нулевого цикла и началась разгрузка. На деньках свершилась праздничная закладка первой сваи, которую привезли прямо с теплохода.

«С 2013 года по программке переселения выстроено 11 многоквартирных домов, но они все были древесными. Это будет 1-ое каменное здание, при этом 4-этажное с 49 квартирами. До 2025 года планируется ввести в строй по данной программке 15 домов. Также подготовили документы на переселение людей еще из 15 аварийных домов, которое будет осуществляться на период 2025-2029 гг. На деньках приедет эксперт, который проведет обследование и сделает заключение на признание этих домов аварийными», — отметил глава Жиганского наслега Василий Сорокин.

Возведение короба строения хотят окончить в конце года. По способности к строительству будут завлекать и местное население.

Добавить комментарий