Фотовыставка «Память Героев» открылась в преддверии Дня Победы в фудмолле «Депо».
Выставка организована в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», она продлится до 10 мая включительно.
«На выставке представлены портреты защитников, которые проявили героизм во время Великой Отечественной войны. Важно знать и помнить людей, которые совершили подвиг ради счастливого будущего грядущего поколения! Мы размещаем портреты героев на билбордах в знаковых, а также многолюдных местах», – сообщил региональный координатор проекта «Историческая память» Евгений Герасимов.
Он добавил, что посетителей выставки с наступающим праздником поздравили творческий коллектив детей и молодежи с нарушением слуха «Ангелы Надежды», певец Владимир Брилев, а также солистка Центрального концертного образцового оркестра имени Римского-Корсакова ВМФ России Юлия Малинина.
Сопредседатель общественного совета партпроекта «Историческая память» в Москве Наталия Мельяновская подчеркнула необходимость помнить об исторической памяти страны, дорожить подвигом людей, которые защитили Родину.
По ее словам, проект сохраняет память о подвигах и людях.
Ранее заммэра столицы Петр Бирюков сообщил, что Москву по традиции украсили ко Дню Победы. На улицах установили в общей сложности около 2,5 тысячи декоративных элементов.
По словам Бирюкова, основным цветом праздничного оформления столицы к 9 Мая стал красный – цвет знамени Победы. Он рассказал, что на въездах в столицу установили тематические конструкции «Город-герой Москва», у станций метро, на вокзалах и вылетных магистралях – флаговые композиции.
Также флагами украсили столичные мосты: Крымский, Новоарбатский, Бородинский, Большой Краснохолмский, мосты через Минскую улицу и Рублевское шоссе, мост Победы на Ленинградском шоссе, Самотечную эстакаду и другие.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.