В российские регионы в ближайшее время организуют поставки вакцины «Спутник Лайт». Как сообщили в Минздраве РФ, двухкомпонентных вакцин в субъектах страны достаточно. Об этом пишет РИА Новости.
«Дополнительные поставки в субъекты РФ однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», предназначенной для повторной вакцинации, будут организованы уже в ближайшую неделю», – говорится в сообщении.
В пресс-службе министерства сообщили, что число желающих вакцинироваться в настоящее время увеличилось, из-за чего вырос объем потребления вакцин.
Ранее комитет здравоохранения Санкт-Петербурга объявил, что запасы вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» в городе заканчиваются.
Министерство здравоохранения РФ одобрило одновременное применение препарата против COVID-19 «Спутник Лайт» и вакцин от гриппа. Их взаимодействие было проанализировано в рамках доклинических исследований.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.