Из-за ухудшения погодных условий судно военно-морских сил Украины получило повреждения в Черном море. Об этом сообщается на официальной странице ВМС в Facebook.
«После оценки обстановки было принято решение о постановке судна на якорь для проведения мероприятий по борьбе за жизнь», – говорится в сообщении.
Для поисково-спасательных работ был развернут пункт управления поисково-спасательного обеспечения, налажено взаимодействие с министерством инфраструктуры Украины, национальной пограничной службой и Госслужбой по ЧС. К операции привлекли восемь кораблей и катеров, а также четыре единицы воздушных судов.
«Благодаря слаженным и уверенным действиям экипажа корабля, аварийную ситуацию удалось стабилизировать. Угрозы жизни личного состава нет. Угрозы потери судна нет. Сейчас продолжается операция по оказанию помощи аварийному кораблю и возвращения его в пункт постоянной дислокации», – рассказали в пресс-службе ВМС.
Ранее сообщалось о трагедии на Белом море у побережья Мурманской области. Там судно получило пробоину. На борту судна находились пять человек.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.