новости

«Севилья» победила «Манчестер Юнайтед» и вышла в финал Лиги Европы — hd-best.ru

Испанский футбольный клуб «Севилья» победил английский «Манчестер Юнайтед» в матче полуфинала Лиги Европы. Об этом пишет ТАСС.

Встреча прошла в Кельне и завершилась победой «Севильи» со счетом 2:1. Мячи с составе испанской команды забили Сусо на 26-й минуте и Люк де Йонг на 78 минуте. В составе англичан единственный гол на счету Бруно Фернандеша (9-я минута).

Таким образом, коллектив из Испании вышел в финал турнира. Второй финалист будет определен в понедельник в матче между итальянским «Интером» и украинским «Шахтером».

Из-за пандемии COVID-19 матчи плей-офф турнира проходят без зрителей. Финальная игра Лиги Европы пройдет 21 августа в Кельне.

Ранее «Барселона» разгромно проиграла «Баварии» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Игра закончилась со счетом 2:8 в пользу немецкой команды.