Регистрация назальной вакцины против коронавируса может пройти раньше запланированного срока. Об этом сообщил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью РИА Новости.
По словам специалиста, Минздрав обозначил дедлайн по регистрации на 17 марта.
«То есть сколько к 17 марта мы сумеем интраназально провакцинировать, по этим результатам мы напишем отчет, а по результатам этого отчета Минздрав решит, регистрировать или нет», – объяснил Гинцбург.
Эксперт добавил, что вакцинацию назальным препаратом прошли 104 человека. У добровольцев не было выявлено осложнений и побочных реакций.
Ранее в Москве началось клиническое исследование назальной вакцины для профилактики COVID-19 производителя «Генериум». В испытаниях примут участие 660 человек, из них 400 – в медучреждениях столицы.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.