Владимир Путин заявил, что образовательный центр «Сириус» должен сыграть значимую роль в укреплении технологического суверенитета России.
«Это важно всегда, но особенно сейчас, я сейчас не буду говорить, по каким причинам», – сказал президент на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех».
Ранее Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности России. Так, руководители ведомств и субъектов РФ должны возложить на замруководителя органа полномочия по обнаружению, предупреждению и устранению последствий кибератак, а также реагированию на подобные инциденты.
Президент РФ также потребовал обеспечивать должностным лицам органов ФСБ свободный доступ к принадлежащим органам либо применяемым ими информационным источникам, доступ к которым осуществляется с помощью Интернета.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.