новости

ПСЖ разгромил «Лейпциг» и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов — hd-best.ru

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» разгромно победил немецкий «Лейпциг» в полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Игра прошла в Лиссабоне. Матч завершился победой ПСЖ со счетом 3:0. В составе французской команды забитыми мячами отметились Маркиньос на 13-й минуте, Анхель Ди Мария на 42-й минуте и Хуан Бернат на 56-й.

Таким образом, ПСЖ впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов.

В финальном матче турнира «Пари Сен-Жермен» встретится с победителем второго полуфинального матча между французским «Лионом» и немецкой «Баварией».

Из-за пандемии COVID-19 формат финальной части турнира был изменен. Так, со стадии 1/4 финала Лиги чемпионов все противостояния проходят в Лиссабоне и состоят из одного матча.

Финал Лиги чемпионов состоится в столице Португалии 23 августа.

Ранее итальянский «Интер» забил пять безответных мячей донецкому «Шахтеру» и вышел в финал Лиги Европы. Встреча прошла в понедельник в Дюссельдорфе.

Добавить комментарий