В технополисе «Москва» запустят производство инновационной косметической продукции. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«Резидент столичной особой экономической зоны к концу 2022 года начнет выпуск медицинских инъекционных препаратов для мезотерапии, а в 2023 году запустит профессиональную косметическую линейку продукции для ухода за кожей», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Он добавил, что сумма инвестиций в проект составит более 170 миллионов рублей.
Территория завода, который разместился на площадке ОЭЗ в Печатниках, составляет более 1,5 тысячи квадратных метров.
В свою очередь, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский уточнил, что с открытием нового завода в ОЭЗ в Печатниках появится полный цикл производства препаратов, а также будет создано около 50 рабочих мест.
Ранее сообщалось, что на зеленоградской площадке МИЭТ в «Технополисе «Москва» завершается строительство корпуса площадью более 5 тысяч квадратных метров инновационного центра в области электроники.
Как отметил гендиректор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев, в корпусе обустроят научные и производственные участки, где будут работать коллективы АО «ЗИТЦ» и завода «Протон» совместно с учеными университета МИЭТ.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.