Мужчину, который оскорбил женщину-контролера на Павелецком вокзале, арестовали на 15 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».
«Женщина-контролер Светлова Татьяна 12 октября осуществляла контроль за соблюдением масочного режима на Павелецком вокзале. Нарушитель вырвал постановление из рук контролера, несколько раз оскорбил, начал издеваться и препятствовать ее работе», – рассказали в ведомстве.
В пресс-службе отметили, что сообщники мужчины снимали происходящее на камеру.
Оскорбившего контролера мужчину признали виновным по части 1 статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Мелкое хулиганство».
«Любое насилие в отношении наших работников – недопустимо. Каждый контролер имеет при себе видеорегистратор, который фиксирует рабочий процесс, в том числе подобные инциденты. Те, кто проявляют агрессию по отношению к нашим работникам, будут привлечены к ответственности за свои действия в соответствии с законом», – заявил руководитель «Организатора перевозок» Владислав Султанов.
Ранее сообщалось о конфликте, произошедшем на станции метро «Текстильщики». Несколько мужчин стали приставать к девушке в вагоне поезда. За нее сначала заступился один пассажир, а затем – и остальные люди, находящиеся рядом.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.