Игрок любительской хоккейной команды «Легион – 2» Константин Гнездилов скончался в раздевалке после матча, который прошел 24 октября на стадионе СКА в Новосибирске. Об этом сообщается на странице Сибирской Хоккейной Лиги (СХЛ) в соцсети «ВКонтакте».
«Он был добрым и отзывчивым товарищем как на льду, так и в жизни, таким он останется для нас навсегда», – говорится в сообщении.
По информации местных СМИ, 44-летний Гнездилов почувствовал себя плохо сразу после игры и потерял сознание в раздевалке. Прибывшие на место медики не смогли спасти хоккеиста и констатировали его смерть. Информации о причинах смерти Гнездилова пока нет.
Следственный комитет организовал проверку по данному факту.
«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщается на сайте областного управления СК.
Ранее во время матча МХЛ произошел несчастный случай, в ходе которого капитану молодежной команды «Динамо» Тимуру Файзутдинову в голову попала шайба. Удар пришелся на сонную артерию. Хоккеиста в критическом состоянии доставили в реанимацию, где врачи три дня боролись за его жизнь, однако спасти 19-летнего игрока не удалось.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.