В Якутске завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «Утум-Инвест» Георгия Карамзина и представителя данной компании Татьяны Самсоновой в подстрекательстве и пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает республиканский Следком.
Как установлено в ходе следствия, при подстрекательстве и пособничестве обвиняемых бывший заместитель главы Якутска Василий Гоголев оказал давление на руководство одной из коммерческих фирм в сфере строительства. В результате чего его действиями, а также действиями обвиняемых указанной фирме был причинен имущественный ущерб в размере свыше 165 миллионов рублей.
«В ходе предварительного расследования следователем наложен арест на деньги и имущество обвиняемых на сумму свыше 100 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по Якутии.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.
Ранее бывший заместитель главы Якутска Василий Гоголев был осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.