новости

«Это большая редкость в природе». В Якутии замечена белая медведица сразу с тремя медвежатами — hd-best

В Нижнеколымском районе проходит осенний мониторинг популяции белых медведей, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

Наблюдение за популяцией уже несколько лет проводят госинспекторы Дирекции биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков.

В этом году плановый рейд начался 25 сентября на побережье Восточно-Сибирского моря в ресурсном резервате «Курдигино-Крестовая». Наблюдение ведут старший госинспектор Руслан Слепцов и госинспектор Вячеслав Слепцов.

По словам Руслана Слепцова, за период наблюдений отмечены проходы по берегу моря около 20 взрослых медведей и 10 медвежат 2021 года рождения.

«Повстречавшиеся белые медведи в этом году, что удивительно, очень упитанные, выглядят хорошо, и поэтому не проявляли усердного интереса к людям и сразу уходили. Во время рейда нами была отмечена медведица сразу с тремя медвежатами — это большая редкость в природе. Слежение за сезонным перемещением особей планируем проводить до конца ноября на материковой части», — рассказал он.

Фото старшего госинспектора ОООС на ООПТ Руслана Слепцова

Источник: News.Ykt.Ru

Добавить комментарий