новости

Экскурсии по Северному речному вокзалу начнут проводить с 5 сентября — hd-best.ru

Экскурсии по Северному речному вокзалу начнут проводить с 5 сентября, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

«Северный речной вокзал – больше, чем просто транспортный хаб», – подчеркнули в ведомстве.

Там напомнили, что он был и модным местом отдыха, и героем фильмов, и отправной точкой арктических экспедиций.

«Еще больше о роли Северного речного вокзала в культуре, социальной жизни и истории города и страны вы узнаете на наших прогулках. С 5 сентября по Северному речному вокзалу запустят экскурсии», – говорится в сообщении.

Чтобы попасть на экскурсию, необходима предварительная запись. Заявку можно подать на Едином транспортном портале.

Северный речной вокзал преобразится ко Дню города

Военные Индии во время ракетного испытания уничтожили космический спутник, который находился на низкой околоземной орбите, объявил в обращении к нации премьер-министр страны Нарендра Моди.1 из 24

Недавно в столице завершилось комплексное благоустройство парка Северного речного вокзала, открыть который планируется в День города.

В парке установили 26 павильонов и более 200 камер видеонаблюдения. На его территории начнут работать галерея с мини-кафе, киоски, торговые павильоны. Для гостей сделают еще зону отдыха с тремя бассейнами с подогревом.

Ранее стало известно о планах по превращению бывшей котельной парка Северного речного вокзала в уютное современное кафе. В нем смогут расположиться до 30 человек. В здании планируют оборудовать обеденный зал и два санузла.

Кроме того, в парке Северного речного вокзала в рамках благоустройства открывают четыре новые спортивные зоны. Рядом обустроили многофункциональный павильон для раздевалок, проката спортивного инвентаря, туалета, медпункта и помещений для персонала.

Добавить комментарий