В столичном департаменте здравоохранения сообщили, что в городе справляются с потоком желающих вакцинироваться от коронавируса. В ведомстве уточнили, что доступно 57% мест для записи на прививку на две недели, пишет РИА Новости.
Там добавили, что в Москве сейчас функционирует около 300 центров вакцинации.
«Для удобства жителей они организованы на базе 100 городских поликлиник, в 20 центрах госуслуг «Мои документы» и торговых центрах, 2 крупных центрах в ГУМе и «Лужниках», а также в частных клиниках. Данные мощности полностью удовлетворяют текущий спрос на вакцинацию», – говорится в сообщении.
Как рассказали в пресс-службе департамента, в пункты в некоторых ТЦ сегодня одновременно пришло большое количество людей. При этом вакцинация организована с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
«Для ускорения проведения процедуры в ТЦ направлены дополнительные бригады медработников», – добавили в ведомстве.
Ранее Владимир Путин поручил губернаторам до 15 ноября доложить об освобождении от работы на два дня с сохранением зарплаты тех, кто сделал прививку от COVID-19. Такой пункт содержится в перечне поручений президента по итогам совещания с членами правительства 20 октября.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.