Разрабатываемый специалистами Центра имени Гамалеи препарат для лечения коронавируса на основе моноклональных антител эффективен и против нового «Омикрон»-штамма. Об этом рассказал директор центра Александр Гинцбург.
«Набор моноклональных антител проверен на «Омикроне» и очень хорошо работает», – приводит слова ученого РИА Новости.
Гинцбург уточнил, что клинические исследования препарата планируют начать после новогодних праздников. Завершить их планируют в течение трех месяцев.
Исследования штамма коронавируса «Омикрон» показывают, что он не является более опасным, чем «Дельта», однако способен гораздо быстрее распространяться в популяции. Об этом Гинцбург рассказал ранее.
По его словам, распространение «Омикрона» может привести к значительному росту числа заболевших, причем в первую очередь это касается невакцинированных граждан.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.