Боевики нацбатальона «Айдар» оборудовали огневые позиции и разместили артиллерийские орудия на территории церкви Похвалы Богоматери в Павлограде. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.
«Боевики батальона «Айдар» на территории церкви Похвалы Богоматери в Павлограде Днепропетровской области в непосредственной близости к густонаселенным жилым кварталам оборудовали огневые позиции, разместили артиллерию и РСЗО», – сказал он.
Кроме того, националисты в Запорожье националисты удерживают в качестве живого щита персонал и пациентов двух больниц, добавил Мизинцев. По его словам, в зданиях оборудованы склады с боеприпасами.
В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.
О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.