новости

Андрей Бочкарев: новый участок Калининско-Солнцевской линии готов почти на 40% — hd-best

Готовность строящегося участка Калининско-Солнцевской линии столичного метро составляет 37%, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, монолитные конструкции станции «Пыхтино» выполнены на 58%, ведутся работы по укладке монолита на станции «Внуково», где параллельно с началом возведения основных конструкций завершается вынос из зоны строительства сетей связи.

Бочкарев отметил, что перегонные тоннели между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка» пройдены на 60%. Завершить их строительство планируется в 2023 году.

В свою очередь, гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал, что специалисты завершают строительство метромоста через реку Ликова между станциями «Внуково» и «Пыхтино».

Ранее Бочкарев сообщил, что 90 процентов москвичей должны быть обеспечены метро в шаговой доступности. По его словам, приоритетным направлением развития транспортной инфраструктуры в городе остается строительство метро.

Он также заявил, что единый транспортный каркас Москвы может быть сформирован до 2024 года.

Добавить комментарий