новости

Акция «Бессмертный полк» в США прошла в онлайн-формате — hd-best

В США в онлайн-формате прошла ежегодная акция «Бессмертный полк», сообщается в телеграм-канале посольства РФ в Вашингтоне.

«Наша священная обязанность – сохранить для последующих поколений правду о Победе. Мы не позволим перечеркнуть великие страницы прошлого. Не допустим возрождения нацизма. Попытки глумления над героическим наследием наших предков непременно встретят решительный отпор», – сказал посол РФ в США Анатолий Антонов.

Он напомнил, что в мае 2020 года в посольстве был создан мемориальный «Сад Победы». Каждую весну там высаживают новые кусты сирени в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось, что в Братиславе прошла акция «Бессмертный полк». Отмечается, что акция состоялась у памятника воинам Красной армии на главном военно-мемориальном кладбище. Монумент высотой 252 метра был возведен в 1960 году.

Кроме того, «Бессмертный полк» впервые прошел в Венесуэле. С портретами ветеранов по Каракасу прошли россияне, а также сотрудники посольств России, Белоруссии, Абхазии. Всего в акции приняли участие около 350 человек.

До этого акцию «Бессмертный полк» провели 6 мая в Вифлееме. По центру города с портретами воинов Великой Отечественной войны прошла колонна жителей Палестины.

Добавить комментарий