новости

Айсен Николаев: в Якутии значительно снижаются темпы прироста заболеваемости коронавирусом — hd-best

За последние две недели в Якутии отмечается значительное снижение темпов прироста заболеваемости коронавирусом благодаря федеральным и региональным мерам.

Об этом заявил глава региона Айсен Николаев в ходе заседания оперштаба с главами районов и городских округов.

«Если ранее, 1-1,5 месяца назад, прирост составлял 11-15%, то по итогам нерабочей недели прирост составил менее 1,5%. За прошедшую неделю, с 8 по 14 ноября, среднее количество заболеваемости снизилось на 0,5%. Несмотря на стабилизацию, ситуация остается сложной», — отметил Айсен Николаев.

Ранее по этой теме

Оперштаб Якутии заявил о снижении темпов прироста заболевания коронавирусом благодаря нерабочим дням. Но уточнил, что заболеваемость при этом не снизилась

10 ноября

Наиболее неблагоприятная обстановка складывается в Якутске, Олекминском, Оймяконском, Мегино-Кангаласском, Нюрбинском, Намском и Хангаласском улусах.

Остается практически на том же уровне с незначительным снижением количество крайне тяжелых случаев: в реанимациях находятся 140 человек, из них 37 — в крайне тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

«Выход из сложной эпидобстановки по-прежнему связан с продлением ограничительных мер, проведением профилактики и вакцинации», — говорится в сообщении пресс-службы и главы правительства республики.

Оперштаб республики принял решение наращивать темпы вакцинации, расширять внедрение QR-кодов, усилить разъяснительную работу, в том числе для представителей старшего поколения. По состоянию на 15 ноября в Якутии выявлено 284 новых случая заболевания коронавирусом, в том числе в Якутске — 137.

Ранее оперштаб Якутии заявил о снижении темпов прироста заболевания коронавирусом благодаря нерабочим дням, но уточнил, что заболеваемость при этом не снизилась

Источник: News.Ykt.Ru

Добавить комментарий